Conoce Nuestro equipo



member

Ricardo Bertolino

Director Ejecutivo rbertolino@ramcc.net
member

Florencia Mitchell

Coordinadora de relaciones internacionales fmitchell@ramcc.net
member

Carlos Amanquez

Coordinador de Comunicaciones y relaciones institucionales camanquez@ramcc.net
member

Emanuel Ayala

Coordinador de planes de acción climática eayala@ramcc.net
member

Debora Domina

Coordinadora del Área de administración ddomina@ramcc.net
member

Nicolás Caravaca

Analista articulación institucional y empresarial nicocaravaca0@gmail.com
member

Lara Della Ceca

Analista de planes de acción climática dellaceca.lara@gmail.com
member

Juan Manuel Aguilar

Analista de planes de acción climática jmaguilar@ramcc.net
member

Martina Gimeno

Analista de planes de acción climática mgimeno@ramcc.net
member

Sebastián Coronado

Analista del Área de administración scoronado@ramcc.net
member

Nadia Mengucci

Coordinadora de proyectos climáticos nmengucci@ramcc.net
member

Lucía Céspedes

Coordinadora de proyectos climáticos lcespedes@ramcc.net
member

Miguel Angel Cinquantini

Especialista en Huella de Carbono miguelocin@hotmail.com
member

Victoria Suárez

Traductora voluntaria (Ramos Mejía) suarezv17@hotmail.com
member

Javier Rodríguez

Traductor Voluntario (Bratislava/Eslovaquia) javierod1977@gmail.com
member

Bruno Campitelli

Analista de planes de acción climática bcampitelli1@gmail.com
member

Rosario Soubrié

Traductora voluntaria (Ciudad de Buenos Aires) rosario-soubrie@hotmail.com
member

Maria Florencia Battaglia

Traductora Voluntaria (Rosario) battagliaflorencia@gmail.com
member

Camila Vicente

Traductora Voluntaria (Ciudad de Buenos Aires) camilab.vicente@hotmail.com
member

Agustín Lorenzatti

Traductor Voluntario (Rosario) agustinlorenzatti98@gmail.com
member

Marta Mugica

Traductora voluntaria (Copenhague) marta.mugica@hotmail.com
member

Victoria Yuzova

Traductora voluntaria (CIudad de Buenos Aires) yuzovavictoria@gmail.com
member

Ana María Blanco

Traductora voluntaria (Luján de Cuyo) blancoana88@hotmail.com
member

Emiliano Estevarena

Traductor Voluntario (Ciudad de Buenos Aires) emiliano.estevarena@gmail.com
member

Ailén Serrano Iglesias

Traductora Voluntaria (Ciudad de Buenos Aires) ailenmserrano@gmail.com
member

Javiera Céspedes Tapia

Traductora voluntaria (Chile) javieracespedestapia@gmail.com
member

Valeria Caldas Lomas

Traductora voluntaria (Barcelona) valeriacalvas@gmail.com
member

Gisel Presno

Traductora voluntaria (Garín) gisel.presno@outlook.com
member

Agustina Salguero

Traductora voluntaria (San Nicolás) agustinabsalguero@gmail.com
member

Nair Corey

Traductora voluntaria ( nairso.c@gmail.com
member

Sofía Degraf

Traductora Voluntaria (Pilar) sofidegraf@gmail.com